Oplead 40G/100G 32光口TAP网络分流器

OPlead TAP-732网络分流器,是40469太阳集团的一款32端口100G/40G以太网流量汇聚分流设备,该设备能够在不中断网络正常流量的情况,实时获得网络流量,是运营商网络流量分析及增值业务系统、移动网络信令监测及内容监测系统、IDC内容审计检测、IP网络安全、IP入侵检测、IP内容审计等解决方案中获取IP流量及内容信息不可或缺的设备。

如何购买

产品详情

OP-TAP-732

OPlead TAP-732网络分流器,是40469太阳集团的一款32端口100G/40G以太网流量汇聚分流设备,该设备能够在不中断网络正常流量的情况,实时获得网络流量,是运营商网络流量分析及增值业务系统、移动网络信令监测及内容监测系统、IDC内容审计检测、IP网络安全、IP入侵检测、IP内容审计等解决方案中获取IP流量及内容信息不可或缺的设备。

系统结构

OP-TAP-732主机外形尺寸(含挂耳)为:482 mm(长)× 340 mm(宽)× 44 mm(高)

40469太阳集团
OP-TAP-732设备图

产品特点

  • 支持32路100G/40G光口,接口为QSFP28/QSFP+可插拔光模块;
  • 支持速率100G、40G,支持单模或多模,波长1310/850nm,单模传输距离≥10km;
  • 接口符合IEEE 802.3相关标准;
  • 支持端口收发光功率监测,排除光链路故障;
  • 32路光接口可任意配置,网络侧端口和监控侧端口灵活组合;
  • 可满负荷监控输出流量,总监控流量达3.2Tbps;
  • 支持多个端口的数据汇聚输出,也支持一个或多个端口的数据同时复制到多个监控端口输出;
  • 支持基于对称HASH的负载均衡功能;
  • 支持端口或端口组拷贝输出;
  • 支持配置UDB过滤、数据包过滤,可选择黑名单模式或白名单模式;
  • 支持识别Vlan 、QinQ特殊类型的数据包,且能够对其进行过滤,支持MPLS标签剥离,Vlan字段的剥离、替换、添加等操作;
  • 支持UDB、输入端口、包信息、包信息CRC负载分流功能;
  • 支持NTP时间同步,支持DST夏令时设置,夏令时可选时区;
  • 支持JQnms WEB网管方式;
  • 支持远程在线升级系统软件功能;
  • 设备主动记录所有的操作日志并存储,方便收集信息和故障定位;
  • 支持双电源热备份功能;
  • 端口支持环回功能。

产品规格

性能参数 技术指标
规格型号 OP-TAP-732
端口信息 端口数量 32x100G
端口类型 QSFP28、QSFP+
网络侧 自定义
监控侧 自定义
处理性能 整机吞吐量 3.2Tbps
复制性能 3.2Tbps
转发性能 3.2Tbps
端口带宽 100%线速
功能信息 基本功能 汇聚、分流、复制、过滤
过滤方式 七元组(支持IP地址段)
网管信息 网管方式 Console、SSH、Telnet、Web网管
网管语言 中文、英文
SNMP协议 V1、V2、V3
系统升级 Web在线远程
电源信息 电源数量 2
交流 100~240VAC双电源
直流 -36~72VDC 双电源
高压直流 190V~290VDC
功耗 < 360W
散热信息 风道方向 前进后出
风扇管理 支持
重量 < 10kg
运行环境 工作温度 0℃~+55℃ ,10%~95%RH
存储温度 -10℃~+70℃ ,10%~95%RH

应用方案

40469太阳集团