Oplead 100G QSFP28光模块

40469太阳集团100G QSFP28光模块包括SR4, SR4 CPRI, AOC, AOC 100G-4*25G, CWDM4, CLR4 ET, eCWDM4, PSM4, PSM4 pigtail, LR4 Lite和ER4系列,该系列产品采用LC或MPO光口,兼容IEEE802.3bm, SFF-8636等标准;具有功耗低、体积小、速率高等特性,有利于数据中心增加容量、提高端口密度和降低功耗。主要应用于100G数据中心内部网络、数据中心互联、城域网络等环境,也可应用于5G无线网络。

如何购买

产品详情

Product Description Data Rate (Gbit/s) Reach TX RX TX_Min (dBm) TX_Max (dBm) Rx Sensitivity (dBm) Power Consumption Temperature
(deg C)
QSFP28 SR4 100G 100m 850nm VCSEL PIN -8.4 2.4 -10.3 <2.5W 0~70
QSFP28 LR4 (Ethernet) 100G 10km 1294 -1310nm LWDM DFB PIN -4.3 4.5 -10.6 <4.0W 0~70
QSFP28 LR4 Dual Rates 100G/112G 10km 1294 - 1310nm LWDM EML PIN -0.6/-2.5 4.0/2.9 -6.9/-8.8 <4.5W 0~70
QSFP28 CWDM4 (FEC) 100G 2km DFB CWDM PIN -6.5 2.5 -11.5 <3.5W 0~70
QSFP28 eCWDM4 100G 10km DFB CWDM PIN -6.5 2.5 -13.0 <3.5W 0~70
QSFP28 ER4 Lite 100G 30km(Non-FEC)/40km 1294 -1310nm LWDM EML APD -2.5/-2.5 6.5/6.5 -16.65/-20.5 <4.5W 0~70
QSFP28 ER4 Lite Dual Rates 100G/112G 30km(Non-FEC)/40km 1294 - 1310nm LWDM EML APD -0.7/-0.7 6.5/6.5 -14.85/-18.7 <4.5W 0~70
QSFP28 PSM4 100G 2km 1310nm DFB PIN -5.5 2.0 -10.2 <3.5W 0~70
QSFP28 PSM4 Pigtail 100G 2km 1310nm DFB PIN -5.5 2.0 -10.2 <3.5W 0~70
QSFP28 AOC 100G 3~100m 850nm VCSEL PIN N/A N/A N/A <2.5W (each QSFP28) 0~70
QSFP28 to 4x SFP28 AOC 100G 3~100m 850nm VCSEL PIN N/A N/A N/A <2.5W (QSFP28) / < 1.0W (each SFP28) 0~70
QSFP28 SR4 (CPRI) 100G 100m 850nm VCSEL PIN -8.4 2.4 -10.3 <2.5W -10~75
QSFP28 CLR4 ET 100G 10km (w/FEC) DFB CWDM PIN -6.5 2.5 -13.0 <4.5W -20~85